Вадим Кривохатько

Вадим Кривохатько

К.Брыль подал в суд на народного депутата В.Кривохатько из-за обращения к Премьер-министру Украины

 К.Брыль подал в суд на народного депутата В.Кривохатько из-за обращения к Премьер-министру Украины
     9 октября народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Вадим Кривохатько направил на имя Владимира Гройсмана депутатское обращение, в котором перечисляет ряд фактов в деятельности действующего губернатора, недопустимых для государственного служащего - креатуры Президента. Вадим Кривохатько считает их немыслимыми и порочащими авторитет власти, в связи с чем, просит внести представление Президенту Украины о прекращении полномочий главы Запорожской ОГА.  

    В тексте обращения упоминаются уголовные производства, к фигурантам которых нардеп причисляет действующего губернатора. Также в обращении Вадим Кривохатько сообщает, что готов засвидетельствовать факты хищений под руководством и при участии председателя Запорожской ОГА, и указывает на то, что К.Брыль стал единственным руководителем области в Украине, который своевременно не подал имущественные декларации за 2015 и 2016 гг.
  
   Губернатор области считает, что все вышеперечисленное порочит его честь, достоинство и деловую репутацию, в связи с чем, обратился в суд.

   Судебное заседание уже назначено на 21 ноября на 10.00 часов. Исковые требования будет рассматривать Вольняский районный суд Запорожской области.
Ознакомиться с текстом депутатского обращения из –за которого К.Брыль подал в суд можно по ссылке: http://krivohatko.com/upload/iblock/f74/f74dba148bed08493eb773a6a8c1a6fe.pdf